После аварийной посадки самолета в Тюмени СК проводит проверку

Инцидент произошел 1 ноября

Следственный комитет проводит доследственную проверка по факту аварийной посадки самолета в тюменском аэропорту Рощино. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Как сообщалось ранее, 1 ноября в Рощино экстренно сел SSJ-100 авиакомпании «Ямал», который должен был вылететь в Петербург. Отмечалось, что на борту возникла неисправность. Самолет кружил над городом, после чего благополучно приземлился. Сообщалось также, что у самолёта сразу после взлета отказал двигатель. По данным перевозчика, на борту находились 80 пассажиров и члены экипажа. Выяснилось, что в двигатель попала птица.

По данным СК, самолет вылетел из Рощино в 19.00, а через пять минут сработал датчик отказа левого двигателя. В 20.21 самолет приземлился в Тюмени. На борту воздушного судна находилось 83 пассажира, из них двое детей и четверо членов экипажа. К счастью, в результате случившегося никто не пострадал.

Следователи осмотрели самолет и место происшествия, воздушного судна. Они опросили членов экипажа, пассажиров, технический состав аэропорта, допустивший воздушное судно к полету, диспетчерский состав аэропорта. Сотрудники СК выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх