Тюменца осудили за стрельбу по маршрутке из салона «Приоры»

Он хотел проверить, пробьет ли газовый пистолет борт металлического кузова

Накануне, 6 ноября, Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областной столицы. Его признали виновном в хулиганстве после стрельбы из салона «Лады Приора» по пассажирской маршрутке из пневматического оружия.

«Размер ущерба, причиненного владельцу транспортного средства, составил более 45 тысяч рублей, большая часть которого была возмещена страховой компанией. Как пояснил подсудимый, он хотел проверить, пробьет ли газовый пистолет борт металлического кузова маршрутного такси. Суд назначил хулигану 450 часов обязательных работ. Кроме того, суд взыскал с него в счет возмещения ущерба оставшиеся свыше 13 тысяч рублей», — сказано в сообщении прокуратуры региона.

Напомним, вечером 27 апреля этого года тюменец в состоянии алкогольного опьянения в качестве пассажира ехал со своими знакомыми в автомобиле Lada Priora. Зная, что у одного из приятелей при себе имеется пневматический пистолет, он взял его под предлогом посмотреть. Однако на улице 50 лет Октября мужчина два раза выстрелил в маршрутное такси №77, которое находилось на остановке. По счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал, но были повреждены два окна в маршрутке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх