«Закрыл машину и стал отдаляться»: водитель "Лексуса" из Тюмени неадекватно отреагировал на просьбу сотрудника ДПС

При задержании водитель всячески пытался привлечь внимание окружающих, выкрикивая призывы о помощи

В минувший вторник, 5 ноября, тюменские автоинспекторы задержали водителя, оказавшего неповиновение законным требованиям. На пересечении улиц Республики и Максима Горького в центре Тюмени внимание наряда полка ДПС привлек автомобиль «Лексус», водитель которого выехал за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора. При дальнейшем повороте налево автомобиль был остановлен автоинспекторами.

— При составлении материала мужчина вел себя вызывающе дерзко. Ему было предложено выйти из автомобиля и предоставить его для досмотра. Выйдя из машины, мужчина закрыл ее и стал удаляться от авто, пройти в патрульный автомобиль он также отказался. Инспекторы предупредили водителя, что в случае неповиновения законным требованиям к нему могут быть применены физическая сила и спецсредства, после чего мужчина был задержан, — рассказала Анжела Борисова, официальный представитель ведомства.

Во время задержания водитель всячески пытался привлечь внимание окружающих, выкрикивая призывы о помощи. В итоге сотрудники ГИБДД всё таки осмотрели машину, составили в отношении её владельца административный материал и доставили его в дежурную часть полиции.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх