В Тюмени выявлены 19 хозяев частных домов, которые незаконно подключились к системе теплоснабжения

А владельцы одного здания за 1,5 года украли тепловую энергию на 655 тысяч рублей

19 случаев самовольной врезки в трубопроводы выявили специалисты АО «УСТЭК» в частном секторе Тюмени с мая этого года. Всего было осмотрено более 1 100 объектов индивидуальной жилой застройки. Такие проверки по законности подключения строений к централизованной системе теплоснабжения компания проводит регулярно.

В ходе инвентаризации сотрудники УСТЭК проверяют дома, в том числе и на соответствие фактически отапливаемой площади той, которая указана в договоре и используется при расчете.

Недобросовестным потребителям, которые отапливали большую площадь помещения, чем оплачивали (выявлено 52 случая), предъявлены штрафные санкции и ограничена подача теплоносителя.

К компании напоминают, что бездоговорное потребление тепловой энергии рассматривается как хищение и является основанием для обращения в органы внутренних дел. Так, после выявления факта незаконного подключения к тепловым сетям здания, расположенного по адресу ул. К.Цеткин 59/1, было возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, за полтора года в результате противоправных действий был похищен объем тепловой энергий на сумму свыше 655 тысяч руб. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх