Благодаря запрету на выезд из страны судебные приставы взыскали с тюменцев более 577 миллионов рублей

С начала 2019 года судебными приставами было вынесено почти 112 тысяч постановлений о временном запрете выезда за границу. За тот же период было взыскано более 577 миллионов рублей различного рода долгов

По информации Тюменской службы судебных приставов, в этом году почти пять тысяч граждан оплатили свои долги благодаря запрету на выезд за пределы России. В настоящее время покинуть пределы страны из-за своих долгов не могут чуть больше 40 тысяч жителей региона. Благодаря такой мере было взыскано более четырех миллионов рублей алиментов.

Не редкость, когда о запрете на выезд из страны тюменцы узнают только в аэропорту или на границе. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию лучше до поездки проверить - нет ли вашего имени в списках должников.

Служба судебных приставов напоминает, что проверить наличие задолженности можно с помощью электронного сервиса ФССП России «Банк данных исполнительных производств». Нужно всего лишь ввести свои имя и фамилию, или через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) по адресу gosuslugi.ru.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх