В тюменском ЦУМе прошел арт-фест, посвященный Новому году

Его организовали преподаватели и студенты Тюменского государственного института культуры

Преподаватели и студенты Тюменского государственного института культуры провели предновогодний эксперимент, избрав для воплощения своих творческий идей площадку торгового центра. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

В ЦУМе организовали арт-фест.

– Публичный показ своих навыков в новом пространстве — это своего рода испытание на прочность. Для студентов такая необычная обстановка, когда вокруг ходят люди и как-то по-своему реагируют, непривычна. Это ещё один пример того, что сейчас арт-пространство не должно ограничиваться концертными залами. Кроме того, мы публично презентуем специальности, в данном случае социально-культурную деятельность, – отметила заместитель декана факультета социально-культурных технологий Тюменского института культуры Людмила Бокова.

При этом в будущем планируется расширение сотрудничества высших учебных заведений и ЦУМа. Отмечается, что арт-фест — это не единичный пример. Планируется, что будет создана постоянная площадка для воплощения в жизнь различных студенческих проектов не только института культуры, но и других вузов города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх