В тюменском пансионате, где похоронили труженицу тыла в мешке, вновь кадровые изменения

После служебного расследования должности лишился и заместитель директора учреждения

Заместитель директора Тюменского областного пансионата ветеранов войны и труда Игорь Поляков лишился должности. Во время его работы произошел громкий скандал с захоронением ветерана войны и труда в мешке для трупов.

Напомним, труженицу тыла из Тюмени положили в гроб в черном полиэтиленовом пакете. Долгое время 91-летняя Анна Бусыгина жила в пансионате для ветеранов, а после смерти её тело продержали в морге около недели, не дав другим проживающим пансионата попрощаться. О случившемся стало известно из поста в социальных сетях, где очевидцы сообщили о вопиющем факте.

По поручению директора областного департамента социального развития Ольги Кузнечевских прошло служебное расследование. По его результатам свою должность оставил директор пансионата Владимир МаксименкоТеперь с должностью попрощался и его заместитель Игорь Поляков.

Директор пансионата Алена Эбель подтвердила журналисту "Нашей газеты" информацию о том, что Игорь Поляков больше не работает в учреждении.

"Да, Игорь Поляков больше не работает в учреждении в связи с истечением срока контракта", - уточнила Алена Эбель.

После скандала с похоронами труженицы тыла Анны Бусыгиной коллектив пансионата просил у губернатора Тюменской области Александра Моора провести в отношении Игоря Полякова антикоррупционную проверку. Сотрудники учреждения утверждали, что Поляков, якобы, заявлял на планерках, что «уберет причастных к тому, что СМИ узнали о его действиях во время переговоров с „Некрополем“ по захоронению ветерана».

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх