Тюменский вуз отправил на конкурс красоты чернокожую студентку

Будущий архитектор и претендент на титул Miss Africa Russia из Замбии

Студентка Строительного института ТИУ Масилисо Мутумба поехала на конкурс красоты Miss Africa Russia, который проходит в Курске. Об этом рассказали в пресс-службе Тюменского индустриального университета.

Мероприятие проходит второй год подряд и приобретает всё большую популярность. Десять участниц из африканских стран, которые учатся в вузах Белгорода, Воронежа, Астрахани, Курска и Тюмени, демонстрируют свои таланты, красоту и интеллектуальный уровень, надеясь получить долгожданный титул. 

Претендентки уже сняли промо-ролики о своём участии и разместили их в социальных сетях, чтобы каждый мог проголосовать за любимую конкурсантку.

В начале января в Курске состоялось Fashion Show, где оценивалось дефиле участниц и национальные костюмы. Финал конкурса пройдёт 4 мая 2020 года в Москве, но до этого времени девушкам предстоит пройти несколько конкурсных испытаний.

Масилисо Мутумба в подобных мероприятиях не новичок. У нее уже есть титул «Мисс индивидуальность» на конкурсе «Мисс и мистер ТИУ», а Miss Africa Russia - это следующий этап признания красоты и интеллекта.

«Участие в конкурсе — это отличная возможность познакомиться с новыми модельными агентствами, продемонстрировать свои таланты и способности. У конкурса много партнёров и множество промо-акций в социальных сетях, а это увеличивает шансы на то, чтобы тебя заметили и пригласили участвовать в рекламной компании популярного бренда.  Африканская модель в России - это круто», - считает Масилисо Мутумба.

Девушка приехала в Россию из Замбии, учится на третьем курсе в Строительном институте Тюменского индустриального университета, мечтает стать инженером, моделью и бизнесвумен.

«В будущем я хотела бы применить полученные в Тюменском индустриальном университете знания на благо своей страны, чтобы в Замбии появились такие же красивые здания, как в Тюмени», — добавила Масилисо.

Для творческого этапа конкурса Miss Africa Russia Масилисо подготовила танец и вокальный номер, а на финал у очаровательной студентки ТИУ уже есть красивый оригинальный костюм, но, по словам модели, это пока сюрприз.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх