На ул. Олега Антонова в Тюмени обнаружена вертикальная трещина по высоте всего дома

По выявленным нарушениям заведено дело на директора управляющей компании

В Тюмени прокуратура возбудила административное дело в отношении директора ООО «УК «Доверие».

Прокуратура Калининского округа Тюмени провела проверку многоквартирного дома № 6 корп.2 по ул. Олега Антонова в поселке Рощино Тюмени. В доме обнаружен затопленный подвал, на полу первого этажа вода, которая капает с перекрытия второго этажа.

Проверяющие установили повреждение штукатурного и окрасочного слоев стен и потолков коридора первого этажа и лестничных клеток. А также  стояков канализации в коридоре первого этажа, значительную коррозию магистралей водоснабжения.

В общих помещениях коммунальных квартир имеются повреждения штукатурных и окрасочных слоев потолков и стен, следы протечек с верхних этажей. Стояки холодного и горячего водоснабжения имеют значительные деформации. Окна на лестничных клетках повреждены, отсутствует второй слой остекления и фурнитура. На фасаде со стороны двора имеется вертикальная трещина по высоте всего дома.

Прокуратура округа возбудила в отношении директора ООО «УК «Доверие» дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Кроме того, внесла представление об устранении выявленных нарушений.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх