В Тюменской школе дети обедают стоя из-за нехватки мест

Активисты ОНФ попросили губернатора пересмотреть сроки строительства школы в Березняках

После жалоб родителей в социальных сетях Тюменские активисты ОНФ проинспектировали школу №45 в поселке Березняки.  В частности, претензии заключались в том, что обедать детям приходится стоя, поскольку места для всех в столовой катастрофически не хватает.

По итогам поездки "фронтовики" направили губернатору Тюменской области Александру Моору обращение с просьбой пересмотреть сроки строительства новой школы в поселке Березняковский.

Выехав на место, члены регионального штаба ОНФ выяснили, что школа, построенная еще в 1971 году рассчитана на 120 мест, а по факту в ней ежедневно занимаются 750 человек. При этом количество посадочных мест в столовой составляет 50, а больших перемен, во время которых дети ходят на обед всего две. Естественно, вовремя перекусить все не успевают.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ Ольга Ройтблат подчеркнула, что в своем Послании Федеральному собранию  Владимир Путин обещал, что все школьники младших классов будут обеспечены бесплатным горячим питанием. Согласно закону, который глава государства подписал в начале марта, переход на обеспечение таким питанием будет проходить поэтапно – с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх