С 6 апреля в школах Тюменской области начнется выдача продуктовых наборов льготникам

Продуктовую корзину в основном составят крупы, бакалея и колбаса

В соответствии с постановлением губернатора Тюменской области, в ближайшее время будет организована выдача продуктовых наборов детям, которые обеспечены льготным питанием в школах. 

«Принято решение о выдаче продуктовых наборов детям, которые были обеспечены гарантиями льготного бесплатного питания в школах. Это, в первую очередь, ребята из малообеспеченных семей. И списочных изменений здесь не планируется. Если была такая льгота в марте, то мы ее на апрель пролонгируем. Вторая категория – это ребята с ограниченными возможностями здоровья. Они должны получать двукратное бесплатное питание, поэтому их необходимо защитить продуктовыми наборами», - уточнил директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер.

С 6 апреля начнется однократная выдача продуктов за 10 дней. Будет составлено расписание, когда родители смогут прийти в школу для получения продуктовых наборов. Администрация школы и классные руководители об этом родителей оповестят.

«В наборе не будет молочных продуктов, в основном в нем будут крупы, бакалея, полукопченная колбаса. Окончательное согласование продуктовой линейки произойдет в Роспотребнадзоре», - добавил директор департамента образования.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх