Призыв в Тюменском районе может начаться в мае

Планируется, что комиссии начнут работать уже с 13 апреля

Весенний призыв на службу в армию в Тюменском районе может начаться в мае. Об этом сообщили в пресс-службе главы района.

Изначально призыв должен был пройти с 1 апреля по 15 июля, однако из-за ситуации с коронавирусом сроки могут сдвинуться. На армейскую службу будет направлено около 130 призывников.

Нынешняя призывная кампания станет особенной: все призывники будут прибывать в военкомат строго по графику. Каждый будет обеспечен защитной маской и антисептическим средством для обработки рук. В течение часа молодые люди группами по 10 человек должны пройти комиссию. На входе в военкомат у них измерят температуру, обработают руки антисептиком, проконтролируют, чтобы во время ожидания приема соблюдалась социальная дистанция. Каждые два часа в здании в дни работы комиссии будет проходить дезинфекция дверных ручек, столов, подоконников, других поверхностей.

Планируется, что комиссии начнут работать уже с понедельника, 13 апреля, но эта дата может измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации. Отправка призывников к месту службы начнется не раньше 20 мая.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх