В Тюменской области умер еще один человек от коронавируса

В регионе выявлено еще два очага заражений, один из них в ТВВИКУ

В Тюменской области ещё один человек умер от коронавируса. Как рассказала заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, это пожилой мужчина 68 лет, который поступил с тяжелым хроническим диагнозом, связанным с заболеванием легких.

«Сложно сказать, что именно стало причиной смерти. Где он был заражен осталось неизвестным - он никуда не выезжал, никого не принимал. В инфекционной больнице находится его супруга», - отметила замгубернатора.

Всего под наблюдением врачей сегодня находятся 100 человек, все они получают необходимое лечение. Среди них двое детей в удовлетворительном состоянии.

Также за последние сутки в регионе выявлено два новых очага коронавируса.

В Ярковском районе коронавирус обнаружен у рабочих субподрядной организации. Выяснилось, что один из них контактировал с кем-то из гостиницы «Искра».

Второй очаг — ТВВИКУ, где заболели курсантов. По данным Минобороны России, заболевшие были выявлены в ходе тестирования учащихся и преподавательского состава на наличие коронавирусной инфекции. Пробы у 14 курсантов и сотрудника училища дали положительный результат. Военными медиками все инфицированные военнослужащие и гражданский сотрудник учреждения изолированы и переведены на карантинный режим.

«Мы еще раз получаем подтверждение того, что только режим самоизоляции, сокращения общения и контактов между собой поможет нам справиться с ситуацией. Не выходите за пределы своих домов. Необходимо жестко соблюдать режим карантина. В противном случае будет сложно сохранить стабильную ситуацию в нашей области. Очень надеюсь на ваше понимание», - отметила Ольга Кузнечевских и подчеркнула, что ситуация в регионе очень серьезная.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх