Самый богатый депутат Тюменской облдумы заработал за год более 1 млрд рублей

Народные избранники отчитались о доходах за 2019 год

Депутаты Тюменской областной думы отчитались о своих доходах за 2019 год. Декларации  опубликованы на сайте регионального парламента.

Согласно данным, самым богатым народным избранником как и годом ранее стал председатель комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам, экс-президент «Запсибкомбанка» Дмитрий Горицкий. За прошлый год он заработал 1 млрд 142 млн рублей, в 2018 году его доход составил 271,5 млн рублей.

Кроме того, Горицкий отчитался о наличии автомобилей Porsche Cayenne Turbo S и Mercedes-Benz S. В собственности у народного избранника от партии «Единая Россия» несколько земельных участков (общей площадью более миллиона квадратных метров), дом в 200 квадратных метров, квартира в 256 «квадратов», два гаража и два машиноместа.

Напомним, Горицкий в прошлом году продал свой пакет акций, а также вышел из состава акционеров кредитной организации.

На втором месте по доходам депутат от ХМАО, директор ООО «Лесопромышленная компания» Богдан Богославец, он задекларировал за прошлый год 147,1 млн рублей. В его собственности свыше 50 земельных участков, три дома, квартира, несколько иномарок и множество единиц специализированной техники.

Замыкает тройку самых богатых депутатов - гендиректор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь Иванов. Он заработал за 2019 год 132,6 млн рублей. В его владении два земельных участка, два жилых дома, пять квартир. Из транспорта у депутата есть Mercedes-Benz, квадроцикл и моторная лодка.

Самым «бедным» депутатом вновь стал беспартийный Алексей Аносов, заработавший за год 265,6 тысячи рублей. В собственности народного избранника автомобиль Subaru Forester, в пользовании — квартира в 33 кв.м.

Доходы председателя регионального парламента Сергея Корепанова за год составили 14,2 млн рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх