В Тюмени на лечении от коронавируса находится 12 детей

Все, кто возвращается с вахты, должны пройти карантин

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских считает, что в Тюменской области все под контролем.

Особое внимание уделяется вахтовикам и туристам, прибывающим из-за границы.

За прошедшие сутки коронавирус подтвердился еще у пяти жителей Тюменской области, выписались из стационара по выздоровлению 23. Всего с начала года коронавирусная инфекция подтвердилась у 404 человек, выздоровели 88. Среди тех, кто сейчас проходит лечение, 12 детей.

По словам Ольги Кузнечевских, на контроле специалистов находится 2,5 тыс. контактных лиц и 3,5 тыс. человек на режиме самоизоляции. Некоторые из граждан не соблюдают предписанные режимы. По выявляемым фактам составляются протоколы, нарушителям придется нести административную ответственность и оплачивать штрафы.

Многие жители Тюменской области работают вахтовым методом в компаниях нефтедобывающей отрасли. По возвращении в регион они должны пройти карантин. В связи с этим в области создан реестр баз отдыха и санаториев, готовых принять вахтовиков. Эти учреждения расположены вне населенных пунктов, прошли проверки и получили специальный допуск.
Все выезжающие на вахту тестируются. Работа четко организована и находится на очень жестком контроле Оперативного штаба правительства Тюменской области и компаний-работодателей. «Все, кто находится на перевахтовке или готовится к отъезду на вахту, здоровые люди. Ситуация на контроле», - подчеркнула Кузнеческих.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх