В разгар весны тюменцы продолжают выбрасывать новогодние ёлки

В последние дни марта на контейнерных площадках сразу нескольких районов Тюмени горожане оставили праздничный атрибут

Не смотря на то, что зимние праздники давно уже завершились, некоторые тюменцы только сейчас начали выбрасывать новогодние елки.  В последние дни марта на контейнерных площадках сразу нескольких районов Тюмени горожане оставили новогодний атрибут.

Как напоминает региональный оператор, елки как  и другие крупногабаритные коммунальные отходы, можно выносить на контейнерную площадку. Куда-то звонить или дополнительно оплачивать их утилизацию не нужно — деревья вывезет специальный мусоровоз.

«Коммунальные отходы, и в баках, и крупногабаритные, с контейнерных площадок собирают мусоровозы. Спецтранспорт для этих категорий используется разный и каждый ездит по собственному маршруту. Графики движения техники составляются в соответствии с требованиями законодательства. Таким образом, даже если выбросить новогоднюю ёлку в июле или, например, диван – их обязательно вывезут», – пояснила представитель ООО «Тюменское экологическое объединение» Светлана Петренко.

Однако при обращении с таким мусором важно соблюдать некоторые правила.

Так, размещать крупногабаритные отходы, в том числе новогодние елки, нужно аккуратно. Если рядом отсутствует специальная площадка, оставить большие предметы можно возле контейнеров, не преграждая путь пешеходам и транспорту.

Не стоит путать новогоднюю ель с растительными отходами, которые образуются в процессе ухода за зелеными насаждениями. Отходы, которые не относятся к коммунальным, подбрасывать на контейнерные площадки нельзя. Это касается строительного мусора, шин автомобилей, а также биологических, промышленных, растительных и других отходов.

Уточнить график вывоза крупногабаритного мусора или получить консультацию у регоператора можно по телефону горячей линии ООО «ТЭО» 8-800-250-73-26.

 



 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх