Тюменца, сбившего в пьяном виде двух девочек, приговорили к году лишения свободы

Ранее он уже привлекался за езду подшофе и даже был объявлен в розыск

Тюменский суд вынес приговор ранее судимому 44-летнему жителю поселка Богандинский. Он признан виновным в наезде на двух детей в состоянии опьянения.

Установлено, что мужчина 9 августа 2020 года в пьяном виде на автомобиле Москвич М412 в поселке в Винзили совершил наезд на двух несовершеннолетних девочек в возрасте 11 и 12 лет. После этого водитель уехал с места происшествия. Местный житель - очевидец аварии на своей машине догнал нарушителя и вернул его обратно. Мужчина был привлечен к административной ответственности и оштрафован на шесть тысяч рублей.

Одной из девочек был причинен вред здоровью средней тяжести. Материалы дела были переданы в суд.

Выяснилось, что ранее, в апреле 2020 года, водитель был подвергнут административному аресту на 13 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не имея водительского удостоверения.

В августе прошлого года прокуратура Тюменского района направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. В октябре подсудимый скрылся и был объявлен в розыск. В декабре его задержали.

Суд приговорил его к году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и на два года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх