После скандала в комбинате школьного питания Тюмени назначили нового руководителя

До своего назначения Радмила Вереюхина занимала на предприятии должность начальника производственного отдела

В комбинате школьного питания «Центральный» Тюмени появился новый руководитель. Пока исполнять обязанности гендиректора будет Радмила Вереюхина. Правда, на официальном сайте предприятия значится прежний начальник Ольга Гирилюк, которую уволили после оскорбительных высказываний в ходе телефонного общения с журналистом издания 72.ru.

Ранее Радмила Вереюхина занимала на предприятии должность начальника производственного отдела.

Напомним, конфликт начался после серии публикаций в 72.ру на тему плохого питания в школах города. Журналисты издания старательно пытались получить комментарий от гендиректора комбината школьного питания Гирилюк. Но вместо комментарий они нарвались на оскорбления. Кстати, в одном из тюменских сетевых изданий за увольнение чиновника после публикации о его проделках, выплачивают солидную премию.

Конфликт не остался без внимания властей. На хамское поведение ответил постом губернатор Александр Моор, он был возмущен поведением Гирилюк и попросил городскую администрацию разобраться в ситуации. В свою очередь, глава Тюмени Руслан Кухарук выразил солидарность с губернатором и уволил дерзкого чиновника, а также распорядился провести полный аудит предприятия.

Формально Ольга Гирилюк уволилась по собственному желанию. Ранее она отмечалась грамотами и благодарностями руководства региона. Одну из наград ей лично вручал заместитель губернатора Андрей Пантелеев, который долгое время курирует общепит и хорошо знает ситуацию в этой сфере.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх