Анонсирован первый вылет из Тюмени за пределы страны

Это эмират Шарджа в ОАЭ

Во вторник, 13 апреля, состоится первый международный рейс с начала ограничительных мер. Самолет из Рощино отправится в эмират Шарджа (ОАЭ).

В пресс-службе аэропорта Рощино уточнили, что рейс не регулярный, а чартерный. Из этого следует, что если авиакомпания или туроператор захотят внести в расписание изменения, то они будут иметь на это полное право.  

Ранее сообщалось, что первый международный рейс состоится 24 апреля. Программа полетов воздушной гавани в настоящее время находится в стадии формирования. Обо всех изменениях обязаны уведомлять туристические агентства.

Не будет лишним напомнить, что Шарджа - самый строгий эмират в ОАЭ. Здесь действует сухой закон, а, значит, алкоголя и сигарет на прилавках вы не найдете. В отелях употреблять их тоже строго запрещено. Здесь следует одеваться согласно традициям страны. Никаких коротких шортов в городе, только джинсы, брюки, футболки или длинные сарафаны с юбками.

Напомним, что тринадцать российских городов, включая Тюмень, требуют дать возможность полететь в отпуск на турецкие курорты. Дело в том, что в конце марта оперштаб РФ ввел запрет на прямое воздушное сообщение с Турцией и Великобританией для 13 аэропортов страны. А вот первый рейс в Турцию был запланирован на 24 апреля.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх