Россия ввела запрет на полеты в Турцию и Танзанию

Ограничительные меры продлятся с 15 апреля по 1 июня

Россия приостановила авиасообщение с Турцией и Танзанией с 15 апреля по 1 июня. Под ограничительные меры попадут как чартерные, так и регулярные рейсы. Туроператорам рекомендовано приостановить продажу путевок.

В последние недели в Турции стремительно нарастает ухудшение обстановки по коронавирусу. В последние сутки в стране было зарегистрировано 50 тысяч новых случаев заражения. В общей сложности в Турции ковидом болеют более 3,8 млн человек — это 7-е место среди всех стран мира.

Как сообщили в Ростуризме, туристы, которые сейчас находятся на территории Танзании и Турции, смогут планово вернуться в Россию.

В ведомстве указали, что это касается как тех, кто уехал на отдых в рамках тура, так и тех, кто отправился самостоятельно. Организованные туристы смогут вернуться и досрочно по согласованию с оператором. «В отдельных случаях возможны изменения дат обратного вылета на более ранние сроки — поэтому мы рекомендуем держать связь с представителями туроператоров», — отметили в ведомстве.

Самостоятельным туристам рекомендовали отслеживать на сайтах авиакомпаний информацию о возможных изменениях в расписании полетов.

Тем, кто купил путевки и планировал вылететь до 1 июня, ведомство рекомендовало перенести поездку на более поздние даты или поменять направления. Туристов, которые собрались в путешествие после 1 июня, Ростуризм будет информировать о текущей ситуации.

Напомним, из Тюмени первый рейс в Турцию был запланирован на 24 апреля, но затем отменен. На прошлой неделе оперштаб ввел запрет на прямое воздушное сообщение с Турцией и Великобританией для 13 российских городов. Тогда представители туристических компаний создали петицию с просьбой разрешить полеты в Турцию.

Тем временем, сегодня из тюменского аэропорта вылетел первый международный рейс после годового перерыва. Около двухсот туристов вылетели на отдых в ОАЭ.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх