«До взрыва в доме работала газовая служба»: новые фото и подробности ЧП в Ялуторовске

Что говорят очевидцы и официальные ведомства? Читайте в материале портала NG72.ru

В Сети появились первые снимки с места взрыва дома в Ялуторовске. Напомним, происшествие случилось 23 октября около десяти часов утра. В результате хлопка бытового газа пострадали четыре человека, среди которых трехлетний малыш.

О происшествии сообщили жильцы двухэтажного 12-го дома по улице Комсомольской. В пресс-службе следственного комитета рассказали, что по этому случаю сейчас проводится проверка, более того возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ.

Правоохранительные органы опрашивают очевидцев и жителей дома, чтобы установить обстоятельства и причины взрыва.

Напомним, ранее портал NG72.ru уже сообщал об этом на выходных. Пострадавшие две женщины 1955 и 1974 годов рождения в результате происшествия получили серьезные травмы: у пенсионерки диагностировали рваную рану бедра, а у 42-летней ялуторовчанки ожоги лица, верхних и нижних конечностей. Мужчина 1977 года рождения получил ушибы тела, а трехлетний мальчик - 45%  ожоги тела.

В пресс-службе Здравоохранения пояснили, что при необходимости ребенка и женщину с ребенком перевезут в Тюмень в ожоговое отделение ОКБ-1.

В ГУ МЧС по Тюменской области сообщили, что для жильцов дома будут выделены квартиры из маневренного жилого фонда. глава МЧС России также поручил местным властям во всех регионах проверить работу всех газовых служб, чтобы не допустить подобных случаев.

В социальных сетях ялуторовчане обсуждают произошедшее. По их словам, за день до взрыва в этом доме работала газовая служба. Очевидно, рабочие забыли поставить заглушку.

«Был там через минуты 2 после взрыва. То, что взорвался газ, глубоко не факт, хотя не мне судить. На второй фотографии видно, где отошла стена. Там обвалился потолок с перекрытиями на первый этаж. Там же находился мужчина, ребёнок и женщина. Они живы, хотя получили травмы. Остальные в порядке. Со второго этажа вытащили около 6-ти детей. Они здоровы и без травм. У всех жителей 100% шок. Комментарий написал, дабы не придумывали небылицы!» - написал Евгений Велижанин.

«Живу возле этого дома, у самой был шок усыпляла сына лежали на кровати. Когда взрыв произошел, я на месте подпрыгнула все затряслось, да нафиг нужен этот газ! Топить дровами и жить спокойно...», - сообщила Юлия Гумерова.

«Ой, люди. Я мимо как раз шла на работу,кошмар полный,осколки меня догнали. Целый день голова кругом от увиденного», - написала в соцсетях Ирина Агиенко

«Взрыв был на втором этаже в 6 квартире, как мне известно хозяйка этой  квартиры на момент взрыва куда-то уехала», - сообщила Аня Крикунова.

«Говорят, за день до этого там газовая служба работала , может, это как-то связано?» - Владимир Горохов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх