Налоговики посчитали, сколько в Тюменской области проживает миллионеров и миллиардеров

Бюджет получит дополнительно 300 млн рублей доходов благодаря введению прогрессивной шкалы по НДФЛ

Тюменские налоговики отчитались о поступлениях в областную казну. Выяснилось, что региональный бюджет получит дополнительно 300 миллионов рублей доходов благодаря введению прогрессивной шкалы по НДФЛ с 1 января 2021 года.

Такой оптимистичной информацией поделилась начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Тюменской области Лариса Задворных.  

По ее словам, прогнозы взяты не с потолка, а  основаны на данных по доходам за 2019 год. Оказывается, что в регионе проживает почти три тысячи жителей, которые с радостью будут платить налог по прогрессивной шкале. Потому что их доходы превышают пять миллионов рублей.

Налоговик пояснила, что с учетом уровня доходов в 2020 году цифры могут кардинально измениться. Это следует из поступлений текущего года.  Некоторые предприятия удерживают налог по ставке 15%, то есть платежи в начале налогового периода уже превышают обозначенную предельную величину. А это значит, что расчет налогов идет с применением повышенной ставки.

Если судить по задекларированным доходам 2020 года, то прибыль от 100 до 500 миллионов рублей раскрыли 45 тюменцев. Свыше 500 миллионов рублей - четыре человека, из них до одного миллиарда - трое и один - свыше миллиарда рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх