Вместо Турции: три реальных варианта для наших туристов

В одну из стран уже начали летать прямые рейсы из Тюмени

Российские власти временно закрыли полеты в Турцию и Танзанию. Теперь туристам, особенно тем, кто уже забронировал туры на ближайший месяц, придется пересмотреть свои планы на отдых. Проданные поездки туроператоры возможно предложат перенести на более поздние даты, но не исключено, что туристам придется выбирать другую страну для отдыха.

В настоящее время альтернатив Турции по соотношению цена-качество фактически нет, поскольку все они либо закрыты, либо дорогие. 

Из зарубежных туристических направлений, куда сейчас летают прямые рейсы из России, туристам сейчас доступны всего несколько стран.

Египет – самая подходящая альтернатива Турции, однако прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх находятся под запретом российских властей вот уже 5.5 лет. А лететь через Каир дороже и дольше. Впрочем, есть вариант улететь туда из Казахстана.

ОАЭ – также относительно реальная альтернатива Турции, хотя в целом дубайское направление считается существенно более дорогим. Однако в Дубае много городских отелей с оптимальными ценами. Число рейсов в ОАЭ пока ограничено оперштабом, Кстати, из Тюмени 13 апреля вылетел первый международный рейс с начала пандемии именно в ОАЭ,

Кипр открылся для российских туристов с 1 апреля,  реальные рейсы должны начать летать лишь на днях. По этой причине возникает много сомнений в способность местных отелей оперативно открыться для приёма большого турпотока из России, а туроператорам оперативно организовать достаточное число рейсов на остров Афродиты. К тому же по Кипру также есть ограничения по числу возможных рейсов, плюс Кипр требует с российских туристов ПЦР-тесты, что увеличивает расходы отдыхающих.

Остальные открытые направления существенно дороже Турции: это Мальдивы, Сейшелы, а также недавно открытая Шри-Ланка. Все остальные ранее популярные у российских туристов направления лишь планируют открыться в середине мая. Прежде всего это Греция и Тунис, пишет "Турпром".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх