В этом году Тюмень и вся наша страна будут отмечать 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Администрация города разработала концепцию оформления областного центра.
Десятки площадей, скверов, парков и улиц города украсят флагами, орденами, а также призмами с информацией о вкладе горожан в Победу.
Так будут украшены остановочные павильоны общественного транспорта. На стендах горожане в ожидании своего автобуса смогут узнать о вкладе тружеников тыла, о том, какую продукцию давали фронту тюменцы.

Трассы города украсят вот такие растяжки, напоминающие о трудовом подвиге наших дедов в годы войны автомобилистам.

У железно-дорожного вокзала Тюмени установлена специальная рамка для селфи.

Здесь на площади Борцов революции можно сделать фотографию на память.

Так будет выглядеть площадь 400-летия Тюмени в преддверии Дня Победы.

Красные флаги Победы на Центральной площади Тюмени.

У мемориала "Прощание".

Историческая площадь с мемориалом погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Комсомольский сквер в дни Победы.

Площадь у Технопарка в праздничном убранстве.

А вот так преобразится Александровский сад.

Баннер на аэровокзале в "Рощино" также напомнит гостям города о трудовом подвиге горожан в годы войны.
.png)
Праздничное оформление города планируется завершить до 24 апреля.