Вопреки стереотипам, котов чаще заводят одинокие мужчины

К такому выводу пришли исследователи Мамбы и Teddy food

Два ресурса – сайт для знакомств Мамба и сервис помощи животным Teddy food провели совместный опрос.  Исследователи решили выяснить,  насколько верен миф про одиночество, а также, что предпочтут пользователи - романтическое свидание или кино с котом.

Вопреки стереотипу выяснилось, что одинокие мужчины заводят котов чаще, чем одинокие женщины.

Так 38,6% мужчин, находящихся в поиске второй половины, ответили, что содержат кота, 8,2 % имеют нескольких котов, а 7,6% планируют завести питомца. У женщин картина выглядит следующим образом: 32% - имеют одного кота, 6% - нескольких, а 5,4% собираются его завести. 

Возможно, это связано с тем, что мужчины не относят к себе заезженный штамп о «40 кошках». Более 73% считают, что наличие нескольких домашних животных не говорит о том, что они не интересны противоположному полу, а лишь подчеркивает любовь к животным. Правда, 58,4% женщин уверены, что питомцев заводят именно из-за нехватки человеческого внимания.

Если выбирать между компанией кота и свиданием, то животные явно проигрывают. 85% мужчин Мамбы готовы в любой момент оставить кота в одиночестве, отправившись на свидание. И только 73% женщин ответили, что свидание важнее, чем кот. 

Также выяснилось, что женщины крайне редко используют в своих анкетах фотографии с котами, и зря. 93% мужчин считают, что такая девушка выглядит более милой и привлекательной, а, значит, имеет больше шансов получить «лайки» к своему фото. Женщины в большинстве своем также не проходят мимо фотографии с животным – лишь 36,2% остались бы к нему равнодушным. Хотя при этом еще  7,6% отметили, что кот – «последний аргумент».

В опросе участвовало 5600 мужчин и женщин из 170 городов России, в возрасте от 18 до 45 лет, которые в данный момент находятся в поиске пары и используют приложение Мамба. Опрос приурочен к выпуску благотворительных подарков на Мамбе, все средства от продажи которых пойдут в сервис помощи бездомным животным Teddy Food.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх