Депутаты Тюменской гордумы поздравили ветеранов с 76-й годовщиной Победы

Они привезли им подарки и поздравления от губернатора

Депутат Тюменской гордумы Андрей Лазарев поздравил с наступающим праздником ветеранов и тружеников тыла.

Парламентарий приехал в гости к участнице войны Александре Ефимовой, а также навестил двух тружеников тыла – Кристину Понамареву и Михаила Жорова. Депутат вручил ветеранам продуктовые наборы и открытки от губернатора Тюменской области.

Депутат сказал, что каждый год старается лично поблагодарить ветеранов за их вклад в разгром врага и поздравить с главным праздником россиян – Днем Победы.  

«Спасибо им за невероятный подвиг!», - поблагодарил ветеранов депутат.

Ветераны делились с депутатом воспоминаниями о военных буднях, благодарили не только за цветы и продукты, но и, в первую очередь, за внимание.

Другой депутат гордумы Наталия Путина навестила ветеранов, проживающих в 25-м избирательном округе. Народный избранник вручила подарочные наборы и поздравительные открытки с подписью губернатора труженикам тыла: Вениамину Мельникову, Михаилу Решетникову, Михаилу Титову, Марии Черновой и Донаре Матвеевой.

Михаил Дмитриевич Титов родился в 1931 году в деревне под Анжеро-Судженском Кемеровской области. Во время войны работал в колхозе, а после ее окончания окончил Ачинское военное авиационно-техническое училище. Четверть века служил в армии и демобилизовался в звании майора. После увольнения из вооруженных сил двадцать лет работал военруком в тюменской школе № 42.

Одиннадцатилетним подростком Вениамин Федорович Мельников в войну пошел работать в артель «Красный кожевенник», где вместе с мамой катал валенки для солдат, а также трудился на Ирбитском мотоциклетном заводе. В мирное время пошел служить в морскую авиацию на Дальнем Востоке. После военной службы более 30 лет трудился инженером-конструктором на моторном заводе в Тюмени.

Депутат поздравила тружеников тыла с 76-й годовщиной Великой Победы.

«У нас есть бесценная возможность наслаждаться мирным небом, не слышать разрывов снарядов, растить детей, учиться и работать. Огромная  благодарность всем, кто отстоял мир на Земле», – отметила Наталия Путина.

Депутат пожелала ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

Труженица тыла Татьяна Слюсаренко получила подарок в честь 9 Мая. Ветерана, проживающего в избирательном округе № 23, навестил депутат гордумы Иван Попов.

Когда началась война, Татьяне Сергеевне было всего десять лет. Девочка старалась быть полезной и помогала взрослым по мере сил.

Иван Попов считает, что роль тружеников тыла в Великой Победе столь же велика, как и бойцов, сражавшихся с врагом на передовой.

«Несмотря на голод и лишения, наши земляки продолжали трудиться на производстве и в полях, чтобы обеспечить нужды фронта. Разгромив врага, советские люди восстанавливали страну из руин, что потребовало невероятных сил. Мы благодарны поколению победителей за возможность мирно жить и трудиться», – добавил депутат.

Иван Попов поздравил Татьяну Сергеевну с 76-й годовщиной Победы и пожелал ей крепкого здоровья и долголетия.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх