В Тюмени энтомологи проверят качество обработок от клещей

Акарицидные обработки активно ведутся по ночам с 24 апреля в парках и скверах города

В Тюмени активно ведутся работ по обработке территорий от клещей. Сегодня ночью противоклещевую обработку проводили в скверах Комсомольский, Авиаторов, Юности, Шахматистов, на бульваре Молодоженов.

В Восточном округе с клещом боролись на площади более 215 га во всех скверах, парках, на бульварах, вдоль улично-дорожной сети... Обработка велась ночью, начиная с 24 апреля, за ходом происходящего наблюдали специалисты МКУ «Служба заказчика по благоустройству ВАО» и вели фотофиксацию.

Среди обработанных территорий скверы Депутатов, Березовая роща, Победы, Молодежный, Журналистов, Никольский и другие. Свободными от клещей постарались сделать большие городские площадки для выгула домашних животных по улице Монтажников, 51 и 55, а также в Никольском сквере.

С клещами боролись вдоль улиц Пермякова и Мельникайте от ул. 30 лет Победы до объездной дороги, на ул. Широтной от ул. Мельникайте до ул. Боровской, на ул. Таллинской на участке Боровская – Моторостроителей – 30 лет Победы и на других центральных магистралях округа.

Завтра, 28 апреля, вечером, когда уже не будет посетителей, обработку от паукообразных проведут в Затюменском экопарке. Ход работ будут контролировать специалисты Службы заказчика по благоустройству КАО. Территория экопарка больше 90 га, поэтому работа подрядчика может продлиться до двух суток, в зависимости от количества занятых специалистов.

О завершении таких работ горожанам сообщают информационные таблички, установленные на общественных территориях – в скверах и парках.

Следующая обработка от клещей пройдет в городе в конце лета. К ней в управах приступят после уведомления комитета здравоохранения администрации Тюмени. Это произойдет ориентировочно в августе – сентябре, когда наступит очередной пик активности клещей.

Качество обработанных территорий обязательно проверяют профессионалы – энтомологи. Если в каком-то сквере или во дворе обнаружат клеща, то обработку на территории придется повторить.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх