Стало известно, как будут перекрывать стоянку у Тюменского технопарка

Городским властям надоели ночные дискотеки у кладбища

В администрации города решили покончить с ночными пьянками, кальянами и громкой музыкой, взрывающей перепонки жителей окрестных домов. Не в восторге от шумных посиделок и души похороненных на Текутьевском кладбище. Из динамиков припаркованных авто играет, как вы уже догадались, не Шопен с Вивальди. И даже не Бетховен.

На въездах на парковку Технопарка с улиц Республики и Мельникайте будут установлены выдвижные ограждения.

Планируется, что они будут автоматически подниматься в 22 часа, и опускаться в 7 часов в целях обеспечения действия установленных на парковке дорожных знаков.

Вопрос об установке ограждений на данной территории несколько раз обсуждался на городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Жители домов по улицам Республики, Мельникайте, Таймырской, расположенных вблизи Тюменского технопарка, часто жаловались на дрифт и громкую музыку в ночное время от припаркованных машин.

Специалисты управы Ленинского округа совместно с инспекторами ГИБДД неоднократно проводили рейды, выявляя нарушителей тишины, проводили профилактические беседы. Виновные лица были привлечены к административной ответственности.

«К сожалению, эти методы оказались малоэффективны. Молодые люди продолжают собираться большими компаниями, слушают громкую музыку, устраивают дрифт на территории парковки, чем мешают ночному отдыху других горожан, нарушают ПДД, в том числе требование дорожных знаков. На последнем заседании было принято положительное решение об установке ограждения в виде боллардов», – пояснил Евгений Триль, заместитель руководителя управы Ленинского административного округа.

Такие ограждения способны загородить проезжую часть, при этом не препятствовать движению пешеходов. В дневное время дорожные столбики будут скрыты.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх