В Казарово отремонтируют пять километров дорог

По просьбам жителей принято решение привести в порядок улицы Александра Сазонова и Поликарпа Прокопьева

В Тюмени начался капремонт городских улиц. Глава города Руслан Кухарук проинспектировал ход ремонта и строительства дорог в разных микрорайонах. В список объезда вошли объекты, требующие пристального внимания, среди них капитальный ремонт улицы Григория Алексеева в  Казарово.

Сейчас здесь работает техника, для удобства жителей дорогу полностью не перекрывают, организовано реверсивное движение. В планах дорожников поменять асфальт на всей улице протяженностью 2,8 километров и обустроить восемь автобусных остановок с заездными карманами для общественного транспорта.

Градоначальник отметил, что ремонт дорог в Казарово идет поэтапно. Всего в районе 22 километра дорог, за последние шесть лет отремонтировано более 12 км. В этом году по просьбам жителей дорожники приступили к ремонту улицы Григория Алексеева. Здесь было много нареканий, как от автомобилистов, так и пассажиров общественного транспорта. Также по обращениям граждан принято решение отремонтировать улицы Александра Сазонова и Поликарпа Прокопьева.

К завершению дорожного сезона жители в Казарово будет готово более 5 км новых дорог.

Не остается без внимания и расположенный рядом микрорайон Березняковский. Здесь также с каждым годом дороги становятся комфортными и их протяженность увеличивается. Так, в прошлом году в микрорайоне появилось более 6,5 км нового дорожного полотна.

Сейчас специалистам предстоит отремонтировать еще более 8 км дорог, это подъезды к садовым товариществам, где тюменцы проживают круглогодично. На объектах будет уложен новый асфальт, установлены автобусные остановки, дорожные знаки и разметка.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх