В Тюмени отремонтируют дороги к больницам

Их общая протяженность составит порядка 7 км

В этом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Тюмени отремонтируют участки улиц, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит порядка 7 км.

Ключевая цель нацпроекта – повышение качества жизни населения. Именно поэтому в первую очередь в программы ремонтных работ включены дороги, ведущие к больницам, поликлиникам и медицинским центрам.

«Нужно обеспечить комфортный, безопасный, а главное быстрый подъезд к лечебным учреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей», – отметил заместитель руководителя Росавтодора Игорь Костюченко.

Как правило, на таких объектах подрядные организации не только выполняют устройство дорожного полотна, но и ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, для удобства маломобильных групп граждан понижают бордюрный камень, устанавливают недостающие ограждения и наносят разметку.

Дорожная техника уже работает по Московскому тракту. Эта дорога – главный путь к поликлинике № 5, которая принимает большое количество жителей Калининского округа.

Здесь будет отремонтирован участок дорожного полотна протяженностью более 1 километра. Несмотря на то, что ремонтный сезон начался недавно, степень готовности объекта уже высокая. Специалисты отремонтировали смотровые и дождеприёмные колодца, бордюры, тротуары, сейчас идет ремонт дорожной одежды.

Для жителей КАО – это основная улица, поэтому движение здесь не останавливается. Основной фронт работы дорожники выполняют преимущественно в вечернее и ночное время.

По завершению работ тюменцев ждет ровная дорога со свежей разметкой, новые ограждения и автобусные остановки.

Также запланирован ремонт дороги в мкр. Антипино по Старому Тобольскому тракту на участке от Обхода города до ул. Александра Пушкина. Здесь располагается филиал поликлиники № 6. Специалисты восстановят дорожное основание, заменят водопроводные трубы, укрепят обочины и отремонтируют пешеходные дорожки.

Качественное дорожное покрытие в этом году появится и на улице Щербакова на участке от ул. Тимуровцев до ул. Безымянной. Вблизи расположено Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тюменской области, услугами которого пользуются, в том числе, маломобильные граждане. Ремонт дороги и тротуаров обеспечит тюменцам безопасный путь.

Дорожные службы готовятся к ремонту улицы Амурской (от ул. Интернациональной до ул. Кремлевской). Совсем скоро пациенты клинической больницы «РЖД-Медицина» будут добираться до нее по новой дороге.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нашем городе будет отремонтировано 8 улиц, общей протяжённостью 17 км.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх