Тюменская область вошла в ТОП-10 новых путешествий по России

Только в майские праздники в этом году регион посетили более 80 тысяч туристов из 25 субъектов страны

Отдых в Тюменской области вошел в топ-10 новых направлений для туризма по России в этом году по версии сервиса бронирования жилья для отдыха TVIL.RU.

Рейтинг был составлен по итогам опроса пользователей социальных сетей данного сервиса. Тюменский регион уверенно вошел в десятку, закрепившись на восьмой строчке нового топа.

В последние три года Тюменская область значительно улучшила свои туристическое показатели, увеличив поток путешественников на 30 %. 

Только в майские праздники в этом году регион посетили более 80 тысяч туристов из 25 субъектов страны, что сопоставимо с результатами 2019 года. Отдыхающие останавливались в Тюмени, Ялуторовске и Тобольске.

В этот период загрузка крупных отелей и комплексов Тюмени и Тобольска составила в среднем 80 %. В музеях региона побывали 72,4 тысячи человек, что на 38 % больше аналогичного периода 2019 года. Из них 42,9 тысячи человек ознакомились с выставками и поучаствовали в экскурсиях Тобольского музея-заповедника. Более 20 тысяч гостей посетили «Ялуторовский острог» и туристский комплекс «Абалак».

Кроме того, большим спросом пользовались и термальные курорты. Более 40 тысяч отдыхающих в майские праздники зарядились силой тюменских минеральных вод. Наиболее востребованными стали комплексы «ЛетоЛето», «Верхний бор», «Аван» и «Советский».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх