В Тюменской области прошли противопожарные рейды в местах отдыха, лесах и на дачах

По результатам первого выходного дня патрули пресекли 11 нарушений особого противопожарного режима

В выходные специалисты профильных структур - МЧС, Росгвардии, ГИМС, Госпожнадзора, УМВД и других - провели 466 рейдов в 63 населенных пунктах и 155 садовых обществах. Было проинструктировано более четырех тысяч человек, обследовано 89 земельных участков.

По результатам первого выходного дня патрули пресекли 11 нарушений особого противопожарного режима в населенных пунктах и 164 нарушения запрета на посещение лесов. В итоге составлено 11 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 15 штрафов на общую сумму 247 тысяч рублей .

Как пояснил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы областного управления МЧС Алексей Шутов, специалисты разъясняют гражданам то, какой пожарно-технический минимум необходимо знать, напоминают, что сейчас нельзя разводить костры, разжигать уголь, сжигать мусор, необходимо его утилизировать через соответствующие услуги ТБО

С начала противопожарного режима выявлено 60 виновников пожаров, установлены причины. В основном это неосторожность, обычная бытовая халатность.

С воздуха для поиска нарушителей и возгораний используют беспилотные летательные аппараты самолетного типа. На воде патрулируют инспекторы ГИМС и Госпожнадзора, они ищут нарушителей в прибрежной зоне водоемов и в акватории.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх