Новый пешеходный светофор с кнопкой вызова установлен в Тюмени на улице Республики, в районе Моста Влюбленных.
В целом, в областной столице работают 88 пешеходных светофоров вызывного действия. Как правило, они установлены на аварийных пешеходных переходах, на улицах с интенсивным движением транспорта и пешеходов, либо у детских образовательных учреждений.
«Установка пешеходного светофора вызывного действия не только помогает обеспечить безопасность пешеходов, но и увеличивает пропускную способность улиц», - тмечают в ГИБДД.
В ближайшее время еще один такой светофор будет установлен на улице Ленина, рядом с музеем, после реконструкции магистрали.
Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть внимательнее с установкой нового светофора, выполнять его сигналы.