"Этажи" построят в центре Тюмени головной офис

Его планируют открыть в 2023 году

 

В центре Тюмени планирует построить здание головного офиса федеральной риэлтерской компании «Этажи».

Об этом заявил руководитель компании Ильдар Хусаинов на своей официальной странице в «Инстаграм». По его словам, сейчас прорабатывается вопрос выделения земельного участка, архитектуры будущего здания.

«Надеюсь, что в 2023 году мы сможем заселиться, – написал Хусаинов. – Цены сейчас на весь комплекс строительства немалые, примерно 45-50 тысяч за кв. м: архитектура, проектирование, сама стройка, инженерные сети. И это еще черновая. К примеру, 10 тысяч квадратов построить стоит полмиллиарда рублей».

Напомним, в Тюмени уже есть офис компании площадью 10 тыс. кв. м, он находится в центре – на пересечении ул. Челюскинцев и Ленина. По словам Ильдара Хусаинова,  головной офис будет в пешей доступности от текущего.

Кстати, глава «Этажей» пояснил, почему не планирует переносить головной офис в Москву или Санкт-Петербург.

«Я не поддерживаю стремление всех и вся переехать в столицу. Я верю в регионы. Там новая сила! Думаю, постепенно мы придем к модели, когда в каждом регионе России будут головные офисы федеральных компаний, и это не будет чем-то странным», –подчеркнул Хусаинов.

Напомним, первый офис компании «Этажи» был открыт в 2000 году в Тюмени, сейчас компания представлена в более чем 150 городах России и семи странах мира, входит в ТОП-3 самых выгодных франшиз с размером инвестиций от 1 до 5 миллионов рублей по версии Forbes и в ТОП-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter.
 

Поделиться записью
Наверх