У тюменских выпускников началась сдача ЕГЭ

Самым популярным предметом по выбору для сдачи у тюменских школьников остается обществознание

Сегодня, 31 мая, у выпускников началась сдача единого государственного экзамена. Помимо обязательных предметов – русского языка и математике – ребята могут выбрать предметы по выбору.

В Тюменской области самым востребованным предметом остается обществознание. Наименее популярными в 2021 году стали китайский, немецкий и французский языки. Кроме того, пять тюменских выпускников планируют сдать в формате ЕГЭ шесть предметов по выбору.

Первые ЕГЭ выпускники сдают по географии, литературе и химии. Результаты этих испытаний станут известны не позднее 17 июня.

В этом году о желании пройти государственную итоговую аттестацию в формате ЕГЭ в Тюмени заявили более пяти тысяч человек, в том числе 640 выпускников прошлых лет. Более 1,3 тысячи выпускников, которые не планируют поступать в вузы в этом году, для получения аттестата о среднем общем образовании вместо ЕГЭ сдают государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

Основной период сдачи ЕГЭ продлится с 31 мая по 25 июня, резервный – с 28 июня по 2 июля. Расписание экзаменов утверждено совместным приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора.

В проведении единых госэкзаменов в Тюмени задействовано более 1,8 тыс. специалистов муниципальных общеобразовательных учреждений, организовано 17 пунктов проведения экзаменов. Одновременно все они будут задействованы при проведении самого массового ЕГЭ по русскому языку, который пройдет 3 и 4 июня.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх