За выходные тюменские пожарные выезжали на возгорание пуха 40 раз

В основном горели частные гаражи

Напряженными выдались минувшие выходные для тюменских пожарных. Только на ликвидацию возгораний тополиного пуха специалисты выезжали 40 раз.

Как рассказали в пресс-службе областного управления МЧС, огнеборцы не успевали возвращаться в подразделения, а сразу же отправлялись на очередной вызов.

Так, в районе дома № 78 на ул. Камчатской горела хозпостройка и пух. Общая площадь пожара составила 52 квадратных метра. На месте работали пожарные двух частей с ранцевыми установками. Причиной возгорание  стало поджигание пуха.

А на ул. Барнаульской пламя повредило четыре гаража на площади 40 квадратных метров. На месте работали огнеборцы 14-й и 123-й пожарных частей. По предварительным данным, огонь перешел на гаражи с пуха. Пожар мог произойти также  из-за неосторожного обращения с огнем.

Еще один гараж горел в кооперативе «Чебурашка» на ул. Энергетиков. Возгорание в гараже размером три на шесть метров ликвидировали сотрудники 15-й пожарно-спасательной части. В гаражном кооперативе «Восход» огонь повредил два гаража. Огеборцы эвакуировали два газовых баллона. Не исключено, что в этих случаях причиной возникновения также стал пух.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх