В Тюмени улицу Уездную соединят с трассой Екатеринбург - Тюмень

Сейчас на участке дороги снят растительный грунт, демонтировано барьерное ограждение

В Тюмени идут работы по присоединению улицы Уездной к дороге Екатеринбург – Тюмень. На объекте вынесены границы постоянной и временной полосы отвода, определены границы рубки зеленых насаждений и местоположения переустраиваемых инженерных сетей.

Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, на участке дороги снят растительный грунт, демонтировано барьерное ограждение. В ближайшее время будут выполнены работы по переустройству инженерных коммуникаций. Необходим вынос существующего газопровода (диаметр трубы - 426 мм длиной 328 м), сетей связи (протяженностью 610 м) и части водопровода за пределы проектируемой автодороги.

Часть прокладки инженерных коммуникаций предусмотрена бестраншейным способом. Подрядчикам удалось сохранить более 800 зеленых насаждений.

Строительство продолжения улицы Уездной с выходом на федеральную трассу позволит разгрузить часть транспортного потока, движущегося из районов новостроек на обход Тюмени, и обеспечит дополнительную транспортную доступность для жителей микрорайона Тюменская слобода.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх