За два часа в Тюмени поймали почти два десятка пьяных водителей

25-летний мужчина управлял авто под воздействием наркотиков

В День России, 12 июня дорожная полиция Тюмени провела сплошную проверку водителей на трезвость. Нарушителей ловили в центре Тюмени, на участке ул.Республики от ул.Кирова до ул.Семакова.

В проверке приняли участие 12 нарядов ДПС на патрульных автомобилях и 4 полицейских-мотоциклиста, всего 27 автоинспекторов.           За два часа выявлено 52 нарушения ПДД, среди них и несколько грубых.

Отстранен от управления транспортом 25-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро», тест на наркотическое опьянение  тюменца подтвержден при освидетельствовании в областном наркологическом диспансере, на него выписано определение о возбуждении административного производства.

Лексус

60-летний водитель автомобиля «Лексус» прошел освидетельствование на месте, показания алкотестера составили 0,61 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, он не согласился с показаниями и отказался от освидетельствования в наркологическом учреждении. На мужчину составлен материал за отказ от прохождения освидетельствования. Оба автомобиля помещены на спецстоянку.

           В числе  нарушителей  19 водителей, наказанных за незаконную тонировку, один водитель не имел права управления транспортом, один нарушил правила перевозки детей, 17 водителей не имели страховых полисов ОСАГО.

         Всего за минувшую ночь в Тюменской области задержаны 18 водителей в состоянии опьянения, 15 из них в Тюмени.

                      

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх