Массовое ДТП на трассе Екатеринбург - Тюмень: один человек погиб, трое пострадавших

Среди пострадавших 8-летний ребенок

Накануне, 15 июня, на трассе Екатеринбург – Тюмень произошло серьезное ДТП. В результате столкновения трех автомобилей один человек погиб и еще трое, в том числе 8-летний ребенок, получили травмы

Как сообщили в управлении ГИБДД по Свердловской области, около 21 часа на 3-ем км трассы 62- летний водитель, управляя автомашиной «Хендай» при движении со стороны  Тюмени в сторону Екатеринбурга допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся со встречными автомобилями «Ниссан» под управлением мужчины 1988 г.р. и «Фольцваген» под управлением мужчины 1971 г.р.

ГИБДД по Свердловской области

В результате ДТП водитель автомобиля «Хендай» от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Водитель автомобиля «Ниссан» с переломом ноги с места происшествия и его супруга доставлены в больницу. Несовершеннолетнему 8-летнему мальчику, который находился в автомобиле «Ниссан» вместе с родителями, поставлен диагноз: ушиб скуловой области слева и ушиб плеча слева. Он после осмотра отпущен домой. В автомобиле он перевозился в детском удерживающем устройстве, соответствующем росту и весу, и только благодаря этому серьезных травм не получил.

Обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение. Уже установлено, что водитель «Хендай» имел стаж вождения 27 лет.

Госавтоинспекция напоминает, что именно выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона, необдуманные и опасные маневры становятся причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх