Партия «Новые люди» начала развивать популярный вид спорта в Тюменской области

В селе Буньково при поддержке Новых людей прошли соревнования по тэг-регби

Школьные команды со всей Тюменской области сыграли в тэг-регби на первом фестивале в селе Буньково. Провести праздник стремительно развивающегося вида спорта помогли Новые люди. Организовал фестиваль президент федерации регби региона Евгений Грязнов. Весной 2021 года он принял участие в партийном проекте «Марафон идей». Инициативу молодого человека отметили жюри конкурса. В итоге Евгений получил финансовую поддержку, чтобы претворить в жизнь свою мечту.

Тэг-регби стремительно набирает обороты в России. Эта игра прекрасно подходит для детей и подростков, и юные тюменцы в ней заинтересованы, считает Евгений Грязнов. Однако любой спорт нуждается в поддержке. Ее активист нашел на всероссийском конкурсе «Марафон идей», который в середине февраля 2021 года запустили Новые люди. Евгений представил свою инициативу на суд жюри и получил одобрение партии. В рамках проекта «Выбираем спорт» уже состоялся первый школьный фестиваль по тэг-регби.

«Цель нашего проекта – популяризация и развитие лучшей игры с мячом через ее бесконтактный формат – тэг-регби. Благодаря гранту мы получили дополнительный ресурс, позволяющий расширить географию проекта и привлечь внимание общественности к этой замечательной игре», - рассказал Евгений Грязнов.

Местом встречи юных спортсменов стало село Буньково. Сюда приехали семь команд из четырех населенных пунктов региона.

Евгений Грязнов и его товарищи считают, что тэг-регби – безопасная игра, способная воспитывать уважительное отношение к сопернику, спортивную дисциплину, командность, волю и упорство. После удачного начала Евгений планирует провести серию летних мастер-классов по тэг-регби в школах Тюменской области. Этим планы развития нового для Тюменской области вида спорта не ограничиваются.

«Мы решили закупить и подарить пятнадцати сельским школам спортивный инвентарь для тренировок, увеличить количество детских команд до двадцати. Главное внимание будем уделять ребятам из сельской местности. На сентябрь мы, вместе с Новыми людьми, запланировали  масштабный фестиваль с участием всех школьных команд региона», - поделился Евгений Грязнов.

В следующем учебном году президент федерации регби рассчитывает провести соревнования Регбийной школьной лиги Тюменской области, охватив максимальное количество заинтересованных детей.

 

Справка: 

Партия «Новые люди» была основана в марте 2020 года. Отделения партии сегодня работают в 73 регионах России. В 2020 году кандидаты от партии по спискам прошли в парламенты Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областей, где набрали около 8% голосов избирателей. Осенью 2021 года «Новые люди» выставят более 200 кандидатов-одномандатников и партийный список на выборах в Госдуму РФ. 

«Марафон идей» - грантовый проект Новых людей, который прошел в 67 регионах России весной 2021 года. На конкурс было подано более 15 тысяч заявок. 


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх