Тюменская бизнесвумен может сесть на нары: она не стала платить долги по зарплате

Предпринимательница создала идентичную фирму, сменив счета и предупредив об этом постоянных клиентов

Тюменка обратилась в суд, она требовала справедливости от своей работодательницы. Женщине нужна была только  честная запись об увольнении в трудовой книжке и долги по зарплате, которые составили более 100 тыс. рублей.
Суд встал на сторону тюменки, обязав работодателя выплатить ей деньги и изменить запись в трудовой книжке. Исполнительный лист поступил в службу судебных приставов. Однако, предпринимательница не хотела ничего исполнять, поскольку с бывшей работницей у нее не сложились отношения. Судебный пристав предупредил должницу об уголовной ответственности за злостное уклонение от исполнения решения суда.
Тогда бизнесвумен создала идентичное общество с ограниченной ответственностью, сменив счета и предупредив об этом своих постоянных клиентов. Автомобиль, который находился в собственности организации, она также решила спрятать, переоформив на другого владельца, но ей это не удалось сделать, так как судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства. В итоге автомобиль был арестован в счет погашения долга.
На сегодняшний день запись в трудовой книжке тюменки восстановлена в соответствии с действительностью, а в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх