На птицефабрике "Боровская" работник обварился кипятком

Мужчину обварило кипятком из шланга, когда он наполнял бочку для тушения пожара

На тюменской птицефабрике «Боровская» работник получил тяжелые травмы, обварившись кипятком.  

Как сообщили в областной трудовой инспекции, инцидент произошел 20 мая этого года. Работник получил задание наполнить бочку, прицепленную к трактору водой для тушения пожара в лесном массиве, прилегающем к территории птицефабрики. Его обварило кипятком из шланга, когда он наполнял бочку для тушения пожара.

Трактор подъехал к водоразборному оборудованию. Слесарь-сантехник присоединил один конец шланга к бочке, а второй к водоразборному крану. Открыв гидрокран, горячая вода начала брызгать на запорную арматуру. Водопроводчик решил закрыть кран, но не смог к нему подойти, после чего выдернул шланг с крана, и горячая вода под давлением обдала работника. В результате пострадавший получил травму тяжёлой степени.

Как выяснилось в ходе расследования, инцидент произошел из-за того, что не был проведен инструктаж  по охране труда и личная неосторожность работника при выполнении работы. По результатам расследования комиссия квалифицировала данный несчастный случай как связанный с производством. Государственной инспекцией труда решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх