В тюменской Зареке произошла коммунальная авария, водой затопило дворы и машины на парковке

Восстановительные работы должны завершиться к восьми вечера

Сегодня, 26 июня, в Тюмени произошла серьезная коммунальная авария. Утечка воды произошла рано утром. Работы по восстановлению продолжаются и сейчас, ни должны завершиться к восьми часам вечера.Об этом «Нашей Газете» рассказала пресс-секретарь «Росводоканал Тюмень» Ирина Айданова.

«Информация об утечке на сетях водоснабжения в районе дома № 49 корп. 1 ул. Газовиков поступила в диспетчерскую службу тюменского водоканала в 6 часов 28 минут. Через 20 минут аварийно-восстановительная бригада прибыла на место и приступила к работе, оперативно локализовав утечку», - уточнили в пресс-службе водоканала.

потоп

Временно было ограничено холодное водоснабжение в 14 многоквартирных домах. К 10 часам оно было восстановлено. Пока без воды остается дом № 49 корпус 1 по ул. Газовиков, к нему организован подвоз воды.

«Поврежден водопровод, диаметром 110 мм на вводе в дом. Вероятно, утечка произошла ночью, поскольку двор залит водой и произошло подтопление проезжей части. Утечку сразу локализовали, откачали воду и приступили к земляным работам. После того, как будет обнаружено точное место и установлен характер повреждения трубы, определим методику ремонта. Все работы планируем завершить сегодня к 20 часам», - пояснил начальник цеха эксплуатации водопроводных сетей и повысительных насосных станций «Росводоканал Тюмень» Владимир Шааб.

После того, как ремонтные мероприятия на сетях будут завершены, «Росводоканал Тюмень» приступит к восстановлению благоустройства.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх