Из воды виднелась только его куртка: тюменец чуть не утонул в луже во время коммунального ЧП

Директор водоканала поблагодарил мужчин, которые бросились на помощь пожилому тюменцу

Во время коммунального потопа в Тюмени на Газовиков едва не утонул пожилой мужчина. Инцидент произошел около 8 утра в то время, когда бригада водоканала работала с другой стороны дома. На помощь пришел молодой тюменец, он буквально вытащил тонувшего в яме с водой пенсионера.

Директор тюменского водоканала поблагодарил неравнодушных граждан.

 «Благодарю всех, кто не остался в стороне и помог человеку, оказавшемуся в воде. И женщин, которые закричали о том, что нужна помощь, и мужчин, бросившихся к пострадавшему. Нам рассказали, что вместе с Никитой Зубковым бросился в воду Сергей Константинов, но он поскользнулся и упал. И Никита один достал человека из воды», - сказал генеральный директор «Росводоканал Тюмень» Андрей Максимов.

Руководством водоканала принято решение поблагодарить Никиту Зубкова, оказавшего помощь прохожему, упавшему в лужу, которая образовалась на месте провала грунта у дома 49 корп 1 на улице Газовиков.

Повреждение водовода произошло ночью, однако информация в диспетчерскую предприятия поступила только в 6 часов 28 минут. За ночь вода затопила территорию вокруг дома и промыла грунт.

«Я подъехал к первому подъезду, услышав крики женщин о том, что в воде человек, побежал его вытаскивать. Из воды виднелась только его куртка. К счастью он не наглотался воды. Женщины предложили вызвать скорую помощь, но пожилой человек отказался. Он был подвыпивший и, видимо, не оценил ситуацию», - рассказал Никита Зубков.

Напомним, что информация об утечке на сетях водоснабжения в районе дома № 49 корп. 1 ул. Газовиков поступила в диспетчерскую службу тюменского водоканала 26 июня в 6 часов 28 минут. Через 20 минут аварийно-восстановительная бригада прибыла на место и приступила к работе. После того, как была локализована утечка, рабочие начали откачивать воду. Потом приступили к земляным работам. Восстановительную операцию планируется завершить сегодня к 20 часам. Пока без воды остается дом № 49 корп 1 ул. Газовиков, к нему организован подвоз воды.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх