Тюменский суд приговорил жителей Кемерово за сбыт наркотиков

Они попались во время досмотра на посту полиции

В суде Тюменского района вынесен приговор двум жителям Кемерово. Они пытались продать более 3,8 кг наркотиков.

Один из них 19-летний парень признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере.

Как следует из материалов уголовного дела,  в Кемерово юноша и его приятель занялись распространением наркотических средств. 31 декабря 2020 года они поехали в Екатеринбург, чтобы забрать из тайника  более 3,1 кг мефедрона для последующего сбыта в других регионах.

Они взяли с собой в дорогу свыше 700 граммов наркотиков. Однако до Екатеринбурга им добраться не удалось, их автомобиль был остановлен на посту полиции «Богандинский» в Тюменском районе. В машине были обнаружены наркотики. Позже запрещенные вещества были изъяты из тайника в Екатеринбурге.

Суд назначил подсудимому 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Материалы дела в отношении его приятеля были выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. С учетом имевшейся судимости за наркопреступление житель Кузбасса приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 50 тыс. рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх