Ушел из жизни депутат Тюменской облдумы

Николай Бабин представлял в областном парламенте интересы жителей Ямала

На 77-м году жизни скончался депутат Тюменской облдумы от ЯНАО Николай Бабин. Соболезнования родным покойного выразил губернатор области Александр Моор. Причины смерти не называются.

Николай Бабин родился 18 сентября 1944 года в селе Аромашево Тюменской области. Трудовую деятельность начинал в 1959 году в совхозе «Аромашевский» сначала дояром, бригадиром животноводческого комплекса, управляющим фермой.

С отличием окончил Тобольский зооветеринарный техникум, с красным дипломом – Тюменский сельхозинститут. Активный комсомолец, он был утверждён заведующим отделом рабочей и сельской молодёжи Тюменского обкома ВЛКСМ.

В некрологе говорится, что Николай Андреевич был настоящим патриотом Тюменской земли. Он родился в Аромашево, учился в Тюмени, позже успешно трудился в Ямало-Ненецком автономном округе, затем представлял интересы ямальцев в Тюменской областной Думе.
Большая часть трудовой деятельности Николая Андреевича была связана с сельским хозяйством. Его вклад оценен высокими государственными наградами и званиями, среди которых орден «Знак Почета», золотая медаль Министерства сельского хозяйства РФ, почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» и другие.
Это был замечательный человек, которого любили и уважали и коллеги, и простые жители региона. Он был настоящим комсомольцем – активным, жизнерадостным, деятельным. Своей энергией, постоянным радушием, умением добросовестно и много работать он с легкостью располагал к себе людей. И именно таким он останется в нашей памяти.
 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх