За один день на тюменских водоемах утонули 17-летняя девушка и молодой мужчина

Тело девушки водолазы извлекли из воды на пруду Лесном, а молодой мужчина погиб в реке Пышма в Винзилях

За минувшее воскресенье, 4 июля, на тюменских водоемах погибли два человека - 17-летняя девушка и мужчина 1987 года рождения.

Напомним, тело девушки водолазы извлекли из воды на пруду Лесном, а молодой мужчина погиб в реке Пышма в Винзилях.

Все обстоятельства трагедий установит следствие.

По словам очевидцев трагедии на Лесном пруду, девушка отдыхала в компании своего молодого человека. В какой-то момент тюменка утонула. До приезда сотрудников МЧС спасатели и неравнодушные отдыхающие пытались найти ее самостоятельно. Затем они использовали волейбольную сетку с грузом, чтобы увеличить глубину поисков. Тело девушки удалось найти только утром. Все это время мать пропавшей была на берегу и надеялась, что дочь не заходила в воду, и пыталась ей дозвониться.

Спасатели призывают отдыхающих соблюдать правила безопасного поведения на воде. В частности, к происшествиям на реках и озерах приводят недостаточное наблюдение за детьми, состояние опьянения. Отдельная категория — люди с заболеваниями сердца, которые после загорания резко ныряют в прохладную воду, из-за чего организм испытывает шок.

Чтобы уберечься от беды, не стоит купаться в неизвестных водоемах. Дно таких рек и озер не исследовано, и купающиеся могут пораниться или получить переломы при неудачном нырянии. Не стоит заплывать за буйки, плавать рядом с гидроциклами, лодками и катерами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх