В Тюмени вынесли приговор насильнику, который надругался над двумя несовершеннолетними девушками

Одна из них забеременела от преступника

В Тюмени суд вынес приговор 27-летнему мужчине за изнасилование несовершеннолетних и неуважение к суду.

Как следует из материалов следствия, в 2019 году он надругался над двумя девушками 15 и 16 лет, одна из них забеременела от преступника.

Первой жертвой преступника стала 15-летняя девушка. Летом 2019 года мужчина поселился с ней по соседству. Однажды он затащил ее в комнату и, угрожая убийством, дважды изнасиловал. Девушка забеременела, но некоторое время скрывала это от мамы. Призналась она только в январе 2021 года. Педофил сначала уговаривал ее сделать аборт, потом предлагал даже пожениться, чтобы избежать наказания.

Через месяц он изнасиловал 16-летнюю девушку. Она познакомилась в социальных сетях с его приятелем, он после нескольких дней переписки пригласил ее встретиться. На свидании парень затащил ее в машину и привез на съемную квартиру к своему приятелю, после чего уехал, оставив жертву наедине с насильником. Тот схватил ее за волосы, раздел и несколько раз изнасиловал.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, с учетом непогашенной судимости и по совокупности совершенных преступлений насильнику назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на полтора года. Суд также взыскал с обвиняемого в пользу двух потерпевших девушек по 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх