Тюменская медсестра удостоилась знака «Отличник здравоохранения»

Светлана Бардаченко проработала в Богандинской поликлинике более 30 лет

Старшей медсестре Богандинской поликлиники Светлане Бардаченко вручили нагрудный знак «Отличник здравоохранения».

Приказ о награждении подписал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Этим знаком отличия удостаиваются медики за многолетний труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения.

Светлана Владимировна 41 год посвятила сельской медицине. 33 года назад она заняла должность старшей медицинской сестры.

 «Решение пойти в медицину созрело еще в школе, в 8 классе. Никто не заставлял, не настаивал, да и не было человека, кто бы своим примером повлиял на меня в выборе профессии.  Это было как озарение – хочу быть медиком и всё тут. И вот уже более 40 лет служения людям.  Люблю свою профессию, а она меня. Помню, как-то на семинаре проходили тестирование у психолога, и я единственная из группы сказала, что люблю своё дело, а психолог ответила, что медицина действительно моё призвание», - рассказала медик.

Коллеги характеризуют Светлану Бардаченко как ответственного и надежного сотрудника.

«Благодаря ее заботам в поликлинике всегда чисто, светло, уютно и хочется работать.  Светлана Владимировна не только требует неукоснительного выполнения обязанностей от медсестер и санитарок, обеспечивая их слаженную работу, очень ответственно относится и к себе. Да что говорить, рядом с ней любому человеку невозможно плохо работать», - пояснил Игорь Эсрик, заведующий Богандинской поликлиникой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх