Уроженец Саратова зарезал троих тюменцев

Он находился в розыске и проживал в Тюмени под чужим именем

Собранных следствием доказательств хватило для вынесения приговора  51-летнему уроженцу Саратовской области. Он признан виновным в убийстве трех человек и других тяжких преступлениях.  

Установлено, что ранее судимый мужчина,  проживая в Тюмени под чужим именем, совершил ряд преступлений против личности. Он находился в розыске в Нижнем Новгороде за совершение ряда преступлений, в том числе за хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. 

В ноябре 2019 года он во время ссоры с незнакомым мужчиной 1981 г.р.,  нанес ему ножевое ранение. Потерпевший получил легкое ранение.

 Спустя год, с 7 по 9 марта 2020 года, во время вечеринки в квартире дома, расположенного на улице Олимпийской в Тюмени он зарезал своего знакомого 1980 года рождения. Тело жертвы убийца вывез в лес.  

Ночью, 10 марта 2020 года, он во время застолья он убил супружескую пару. От ножевых ранений скончались мужчина 1971 г.р. и женщина 1970 г.р. Убийство произошло в квартире жилого дома по улице Широтной.  

Оперативникам удалось установить местонахождение преступника и задержать его. Дактилоскопическая экспертиза установила, что  задержанный и находящийся в розыске в Нижнем Новгороде – это одно лицо.

В июле 2020 года суд Нижнего Новгорода приговорил фигуранта дела за незаконное хранение оружия и хулиганство к пяти годам лишения свободы.

Тюменский областной суд с учетом судимости окончательно назначил злоумышленнику 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. После освобождения он в течение одного года будет  ограничен в свободе передвижения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх